Почти восемь миллионов рублей «подарил» аферистам 87-летний житель Елабуги, испугавшийся, что его будут считать спонсором ВСУ. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», установив, что абонентские номера, с которых злоумышленники связывались с жертвой в течение 10 дней, зарегистрированы в Татарстане, Башкортостане и Новосибирской области.
Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, незнакомцы представлялись сотрудниками следственных органов. Звонившие убеждали пенсионера в необходимости проверки денежных купюр для пресечения их несанкционированного перевода на нужды ВСУ. Поддавшись на уговоры, дедушка два дня подряд около своего дома передавал сбережения. Позже, поняв, что его обманули, пожилой мужчина пошел в полицию.
Новости Тулуна, бизнес-обзоры, криминальная хроника, культура, спорт и полезные услуги. Оперативная информация о жизни города, также актуальные новости России и мира на одном сайте