Главная страница » Превысила служебные полномочия: челнинскую «охотницу» за обналом взяли под стражу

Превысила служебные полномочия: челнинскую «охотницу» за обналом взяли под стражу

от admin

Заместительницу начальника следственной части СУ УВД Челнов Елену Ганиеву привезли в здание городского суда Набережных Челнов в наручниках. Обычно она сама доставляла туда людей для ареста, однако, несмотря на смену роли, держалась уверенно, игнорируя множество камер. СКР по Татарстану инкриминирует ей превышение служебных полномочий и подделку доказательств, полученных во время оперативно-разыскной деятельности, сообщает «БИЗНЕС Online».

Детали заседания стали известны от информированных источников издания. Согласно версии следствия и сотрудников УФСБ России по РТ, Ганиева заменила протокол допроса от 22 апреля 2025 года, что привело к изменению процессуального статуса Богородского, привлекаемого к уголовному делу. Ранее его задержали оперативники республиканского управления экономической безопасности, как и ещё более тридцати человек.

В отношении них расследовалось дело по статье о незаконном обороте платежных средств и незаконной банковской деятельности. Тогда в Набережночелнинском суде прошла волна арестов по этому делу: Ганиева ходатайствовала об избрании меры пресечения для четверых фигурантов, включая предполагаемых «руководителей» группы обнальщиков Абдрахманова и Янбулатова. Оборот средств по делу мог достигать миллиарда рублей.

Вам также может понравиться