Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в заключительном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Коламбус Блю Джекетс» не смог поразить пустые ворота соперников. Встреча завершилась 15 апреля победой «столичных» со счетом 2:1.
При счете 2:1 в пользу хозяев за минуту до конца третьего периода 40-летний форвард бросил от чужой синей линии, но промахнулся. При этом Овечкин отметился результативной передачей. В сезоне-2025/26 он провел все 82 матча, набрав 64 очка (32 гола + 32 голевые передачи).
«Вашингтон» завершил регулярный чемпионат с 93 очками, заняв девятое место на «Востоке». Команда не сумела квалифицироваться в плей-офф.
Как уточняет «Газета.RU», контракт 40-летнего Овечкина с «Вашингтоном» истекает по окончании сезона-2025/26. До этого форвард заявил, что решение о продолжении карьеры примет летом.
Овечкин 12 апреля принял участие в 100-м очном матче против канадского форварда «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби. Встреча завершилась победой «столичных» со счетом 3:0, что позволило команде сохранить шансы на попадание в плей-офф НХЛ.
Новости Тулуна, бизнес-обзоры, криминальная хроника, культура, спорт и полезные услуги. Оперативная информация о жизни города, также актуальные новости России и мира на одном сайте